Для ремонта квартиры купили материалы на сумму 23 400 р. половину денег истратили на линолиум,треть- на обои, остальное на краску. сколько денег истратили на каждый вид материалов? купили 60 квадратных метров линолеума. вычисли . сколько стоит 1 квадратный мер линолеума. сколько купили банок с краской. если одна банка стоит 300 р.

Есть ответ
17.12.2022
170

Ответ


1) 23 400: 2=11700. ( денег)-на линолиум.

2) 23 400 на треть= 7800( денег)- на обои.

3)23400-(11700+7800)=3900(денег)- на краску.

11700: на 60=195(рублей)-стоит 1 метр линолиума.

3900:300=13(банок)-краски купили

 


Если вы нашли правильное решение, вы можете поблагодарить нас начиная с 10 рублей.
Просто нажмите на кнопку "Подарить".
17.12.2022
Этот сайт использует cookies (Политика Cookies). Вы можете указать условия хранения и доступ к cookies в своем браузере.